Объясните причину с празднование 40ка летия!

Объясните причину с празднование 40ка летия!от многих слышал што нельзя отмечать 40 лет.у всех спрашивал-почему?никто несмог ответить.нельзя и все.!но причина должна ведь быть!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это потому, что душа умершего окончательно покидает земной мир на 40-й день после смерти, и отмечаются "сороковины". Другая причина (для верующих) - 40-дневный пост Иисуса в пустыне. Поэтому считается: лучше не праздновать 40-летие, из-за "непраздничного" характера числа "40".