Объясните слова? плизз!
Объясните слова? плизз!Что такое эпатировать-? Коллизия-? Суфражистка-? Генезис-? Амбивалетный-? Ортодоксальный-? Диффамация-? Жантильный-? Претенциозность-? Латентный-? Индифферентный-? Репрессия-? Легитимный-? Превентимный-?
Ответ(ы) на вопрос:
эпатировать — рую, -руешь; сов. и несов. , перех. Поразить (поражать) , ошеломить (ошеломлять) необычным поведением, скандальными выходками, нарушением общепринятых норм и правил. Много актерских и режиссерских бездарностей усиленно прячутся на сцене Термин коллизия имеет несколько значений: Коллизия кадров в сетевых технологиях — это наложение двух и более кадров (пакетов) от станций, пытающихся передать кадр в один и тот же момент времени. Коллизия хеш-функции в информатике и криптографии — это равенство значений хеш-функции на двух различных блоках данных. Коллизия в социологии — это столкновение противоположных сил, стремлений, интересов в области человеческих отношений. Коллизия в праве — это столкновение норм права, регулирующих одни и те же общественные отношения. При коллизии действует закон вступивший в силу позже (при прочих равных, т. е. при одинаковой юридической силе) . СУФРАЖИСТКА — , суфражистки, ж. Сторонница суфражизма, участница этого движения Ге́незис — любая научная теория, описывающая происхождение, возникновение, становление, развитие, метаморфозы и гибель объектов. Амбивалентный - двойственный, характеризующийся одновременным проявлением противоположных качеств. Ортодоксальный — правоверный, не допускающий критики раз установленного учения Диффамация — распространение порочащих сведений, которые могут не носить клеветнического характера, или опозорение в печати, известна уголовному законодательству как преступление, близкое к клевете, но отличающееся от неё двумя признаками: Диффамация есть оглашение каких-либо позорящих фактов в печати, тогда как клевета может быть совершена как в печати, так и на словах (публично) или в письме. В диффамации преступный момент заключается в самом оглашении в печати позорящих сведений, независимо от их правильности, клевета же всегда рассматривается как сообщение заведомо ложных сведений. жантильный — вечно улыбавшийся или приходивший в восторг.
ПРЕВЕНТИВНЫЙ - предупреждающий, предохранительный. ЛЕГИТИМНЫЙ-Признаваемый законом, соответствующий закону. Репрессия- карательная мера, наказание, применяемые государственными органами. Индифферентный-Не проявляющий интереса к кому-л. , чему-л. ; равнодушный, безучастный, безразличный Латентный- Скрытый, внешне не проявляющийся Претенциозность- подчеркнутая необычность; стремление казаться значительным, оригинальным, нарочитость в манерах и т. д. Жантильный- Жеманный, кокетливый, изнеженный Диффамация- распространение в письменной или устной форме сведений, порочащих то или иное лицо. Ортодоксальный-Последовательный, строго придерживающийся правильного учения Амбивалетный-двойственный, характеризующийся одновременным проявлением противоположных качеств. Генезис-любая научная теория, описывающая происхождение, возникновение, становление, развитие, метаморфозы и гибель объектов. Суфражистка-участницы движения за предоставление женщинам избирательных прав. Коллизия-Столкновение противоположных взглядов, стремлений, интересов эпатировать-поражать, ошеломлять необычным поведением, скандальными выходками, нарушением общепринятых правил и обычаев.
википедия тебе в помощь!! =) (или словарь Ожегова на крайняк)
открываешь поисковик и вперёд.. там всё можно найти.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница это ответ на подобные вопросы