Объясните смысл двух пословиц....Первая)) Одна книга тысячу человек учит... Вторая)) Книга мала ,а ума предала....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна книга тысячи людей учит т. к. книга одна, а людей очень много. За один век одною книгою пользуются тысячи людей. Есть книги которые мы четаем быстро, но при этом эта книга может многому научить например книги с пословицами: с помощью этой книги ты можешь узнавать смысл пословиц и не искать их смысл в интернете.
Гость
как пример-библия, сколько миллионов ее читало. второй: гончаров "Обыкновенная история",почитайте, много умного.