Новое научное исследование причин смерти Наполеона доказывает, что он умер в 51 год от рака желудка в завершающей стадии, вызванного язвой бактериального происхождения. Если в начале XIX века желудочные опухоли и были известны науке, то об их бактериальном происхождении никто не знал.
Гость
Наполеон умер в ссылке на острове Святой Елены. О причинах его смерти гипотез много, но чаще всего говорят об отравлении мышьяком - в его волосах нашли следы мышьяка. Причем вроде бы не сразу, а долго травили малыми дозами.
Гость
Все когда-нибудь умирают, в конце концов не жить же ему вечно...
Гость
Мышьяк однако.... Отравили его, более подробная информация в википедии.