Объясните, в чем различие кислорода и озона по составу молекулы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
O2 и O3
Гость
Озон — состоящая из трёхатомных молекул O3 аллотропная модификация кислорода. При нормальных условиях — голубой газ. При сжижении превращается в жидкость цвета индиго. В твёрдом виде представляет собой тёмно-синие, практически чёрные кристаллы. Подробнее можно узнать по ссылке в источнике.
Гость
Озон состоит из атомарного кислорода.
Гость
В молекуле кислорода 2 атома, а озона-3