Объясните - в чем разница между сатанистами и дьяволопоклонниками.
Ответ(ы) на вопрос:
Это тоже самое, как между пионерами и комсомольцами:)
Ну это как в христианстве пятидесятники и "Свидейтели Иеговы",сеты в вере, только в сатану верить как то ...
дьяволополконники интеллигентнее)
сатанизм - стремление к знаниям, свету, дьяволополонничество - стремление ко злу
Разница только в словах, суть же одна. сатанизм и дьяволопоклонство это болезнь мозга, таких в дурке лечить надо.
В обрядовой стороне. Сатанисты практически во всем взяли за основу христианское богослужение, заменили на свои "молитвы" ( чаще всего их молитвы - это произнесенные задом - наперед христианские) . Они имеют т. н. "Черную Мессу" - оскверняющую пародию на Православную Литургию или католическую Мессу. Дьяволопоклонники - это оккультное течение сатанинской веры. Они не используют какие - либо атрибуты служения. Их стиль - это проведение "магических" ритуалов, заканчивающихся обычно либо каким - либо жертвоприношением ( чаще всего - козла или собаки) , или оргией. Если говорить о этической стороне, то сатанисты более цивилизованны, чем дьяволопоклонники - они не совершают обрядов, требующих кровавых жертвоприношений и сесуальных оргий.
абсолютно никакой!! ! просто обёртки разные, а начинка одна и таже!!!
мейхана
одна малина
по мне так никакой