Объясните значения фразеологизмов

Объясните значения фразеологизмовВыдать с головой-
повесить голову-
разбить голову-
сложить голову-
рукой подать
Помогите мне срочно! Через 10 мин выходить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выдать с головой - рассказать все без утайки о ком-то/чем-то повесить голову - опечалиться разбить голову - долго думать над вопросом сложить голову - умереть, погибнуть рукой подать - совсем близко
Гость
1. СДАТЬ С ПОТРОХАМИ=)) т. е. выдать все тайны, всё самое сокровенное 2. расстроиться, огорчиться, "что ты молодец не весел - буйну голову повесил? " 3. по-моему это не фразеологизм, а в прямом смысле) ) быть может имелось ввиду: сломать голову? это значит долго и безрезультатно мучится над решением какой-либо задачи; 4. "сложил голову на поле боя" - погибнуть, т. е. 5. очень близко.
Гость
сложить голову - забить на дело) ) рукой подать - близко расположено выдать с головой - хорошо приподнести ....
Гость
1)проговориться, выдать чужую тайну и тем навлечь на человека беду, неприятность 2) печалиться 3)идти до конца 4)умереть 5)близко