Объем куба равен 216. Найдите площадь его поверхности. напишите пожалуйста подробно...как вы нашли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь объема куба = а в степени 3 отсюда найдем а, т. е. сторону: корень кубический из 216=6..сторона куба равна 6.... площадь куба равна числу граней умноженное на площадь грани. . т. е 6 * а в степени 2 отсюда получим площадь: 6* 6 в квадрате: 6*36= 216
Гость
Находишь ребро куба - извлекаешь кубический корень из 216 Получаешь ребро 6 см. Потом находишь площадь грани: 6*6 = 36 Потом площадь грани умножаешь на количество граней: 36*6 = 216
Гость
длина стороны куба = 6 (216в степени 1/3). соответсвенно площадь поверхности =6*6=36