Объсните пожалуйста как решать задачи по тригонометрии (алгебра) такого вида
Объсните пожалуйста как решать задачи по тригонометрии (алгебра) такого видаЗадание: найдите на числовой окружности все точки с абсцисс или ординатой, удовлетворяющей заданному неравенству, и запишите( с помощью двойного неравенства), каким числам t они соответствуют:
y+2y^2>0
Ответ будет: 2Пn
y+2y^2>0
Ответ будет: 2Пn
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас тут элементарное квадратное неравенство, которое решается методом интервалов. В тригонометрии должны быть синусы-косинусы и иже с ними. Либо у ---это какая-то функция, либо вы слегонца ошиблись ;)