Обязательно ли посещать церковь или просто достаточно изучать Библию, ведь главное чтобы Бог был внутри нас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Один в поле не воин. 2. Церковь это Тело Христово, и кто ратует сидеть дома и верить в душе занимаются саморасчлененкой. 3. Библию изучать надо разумно и чтоб был человек который бы научил правильному толкованию. в противном случае можно столько дури придумать и оправдать Библией. 4. Те кто говорят что Бог внутри меня. чаще всего этот бог - сам человек, его Я.
Гость
Вполне достаточно самому изучать Библию.
Гость
Он и так внутри и снаружи нас) ) Можно даже библию не изучать.
Гость
Если такой возможности найти свою общину нет , то одному можно и библию учить и молится. Всякое в жизни бывает.
Гость
Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь ИисусаХриста, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Церковь-столп и утверждение истины. Истина утверждается не дома, работе или на даче-она утверждается в Церкви!!!! В Церкви-лестница Иакова, в Церкви купальня Вифезды, в Церковь приводит людей Дух Святой. Другое дело-как стоит в своем служении служитель, что проповедуется-но это уже другой вопрос.
Гость
Написано: НЕ БУДЕМ ОСТАВЛЯТЬ СОБРАНИЯ СВОЕГО. где то в послании к Евреям.