Обязательно ли жить счастливо ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не возможно быть постоянно счастливым, даже вредно - это как испытывать "вечный кайф" (от оргазма) . Счастье всегда связано ощущением полноты бытия, с высшей степенью удовлетворенности им. Не ведая другого, в том числе несчастий, своего счастья так и не поймешь, а то и вовсе пропустишь его. Человек рожден чтобы переживать и то, и другое, и нечто среднее.
Гость
Хочется всем но ни всем удается.
Гость
Хочется всем, получается не у всех...
Гость
Мне кажется счастье - нормальное состояние человека. . Если человек несчастлив, значит что-то пошло не так. . Обязан ли человек жить счастливо? Ну разве что себе, а если не хочется, с собой всегда можно договориться))
Гость
...как можно жить счастливо ОБЯЗАТЕЛЬНО???:)) ) если обязательно, то уже НЕСЧАСТЛИВО:)))
Гость
Желательно! Потому что быть несчастным- вредно для здоровья ( вырабатывается гормон "неудовольствия) . И человек расстраивается, как отсыревший рояль. И фальшивит...
Гость
Счастье завист от человека
Гость
чем больше нам хорошо тем меньше мы развиваемся как личности)
Гость
да, обязательно, даже если иногда не получается, а иногда хочется и не жить вовсе. Просто понимание счастья у каждого свое
Гость
Хочется - не хуже других
Гость
никто никому и ни в чём не обязан !
Гость
обязательно!! 1 иначе зачем жить?