Объём ёмкости имеющей форму прямоугольного параллелепипеда,равен 20,9 кубических метров.Найдите высоту ёмкости,если площадь дна составляет 3,8 кубических метров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V= a*b*c, a*b=S- это площадь дна, которая нам известна по условию и равна 38кв.м. Зная, площадь дна и объем параллелепипеда, можем найти высоту:с= V/S= 20,9/ 3,8= 5,5м