Объем пря­мо­уголь­но­го па­рал­ле­ле­пи­пе­да равен 24. Одно из его ребер равно 3. Най­ди­те пло­щадь грани па­рал­ле­ле­пи­пе­да, пер­пен­ди­ку­ляр­ной этому ребру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО V = 24 c = 3 НАЙТИ S = ? РЕШЕНИЕ Объем по формуле V = a*b*c = 24 Площадь грани по формуле S = a*b =  V : c = 24 : 3 = 8  ОТВЕТ S = 8.