Обманываем значит любим?
Обманываем значит любим?иногда лучше сладкая ложь, чем горькая правда. когда хочешь уберечь или избежать худшего лучше соврать?! А Вы обманываете, недоговариваете, чуток привираете или приукрашиваете действительность???
Ответ(ы) на вопрос:
Есть личный внутренний мир куда нельзя никого пускать, а если сами нагло лезут - ВРИ!
В глазах любимого хочется выглядеть лучше. Мы убираем морщинки с фотографий, не договариваем какие-то фразы, извините- подтягиваем живот при встрече, надеваем маску макияжа, лечим и протезируем зубы, красим волосы, делаем причёску, одеваемся, чтоб скрыть недостатки и открыть достоинства, удаляем бородавки и родинки, одевем туфли на каблуках. . да много чего! И это тоже ложь. .
вранье
терпеть не могу вранье. Ничего в этом хорошего нет. Заврутся так, что потом не знают как выбраться из этого. Лучше не врать. Приукрашивать -это не вранье, это фантазия
конечно. и это нормально
Мы осуждаем ложь, но ненавидим правду, Стараемся ее не замечать, И ловко подтасовываем карты, И лишний раз пытаемся смолчать, Когда все ждут правдивого ответа, Совета или просто похвалы, Мы слицемерим, недоскажем где-то, Нарядим ложь в красивые чехлы, Прикроемся стыдом и неудобством, Без мимики, хихикая в душе, Интеллигентно не заметим сходства Абсурда с правдой в виде "неглиже". Ведь знают все про "спящую собаку", Которую не следует будить, Поэтому молчим, не лезем в драку, Нам проще свою совесть притупить. А ложь - сладка. У правды вкус горчее, Не каждому придется в аппетит. Мы разбиваем зеркало старея, И перед Богом скорбный примем вид.. .