Почему в большинстве своем даже если человек страдает (плен, инвалидность) жить он все равно хочет? Ведь муки только!
Почему в большинстве своем даже если человек страдает (плен, инвалидность) жить он все равно хочет? Ведь муки только!
Ответ(ы) на вопрос:
только в страдании мы можем оценить чувства в полной мере. в страданиях физических, муках человек узнает цену жизни. жаль, что только так мы можем ощутить в полной мере, что такое ЖИЗНЬ. знаю по своему опыту.
Просто есть внутреннее знание, что смысл жизни в ее продолжении, а в таких обстоятельствах как плен и инвалидность это как путеводная нить. И внешние обстоятельства и состояние нашего тела - это результат не одной этой жизни, к нам возвращается только нами посеянное, и принимать все приносимое к нашему порогу необходимо с благодарностью, тогда откроется путь как в радости проживать каждый день, каким бы трудным он не казался. Только сам человек своим выбором определяет как он принимает свои перепетии жизни - как муки, или как новые возможности идти дальше, осознав многое, освободившись и познавая... ЖИЗНЬ!
Наверно есть для чего жить=))
назло
Связи людей, их любовь и ненависть - всё не одной данной жизни плоды. И тело человека, и его окружение - всё следствия и результаты личных трудов и достижений в веках. Нет пути духовного совершенствования одного вырезанного из миллионов окружающих его жизней. Только научившись единиться с людьми в красоте, сливаясь с ними в любви, можно пройти в те высоты духовных сил, где живут люди выше нас. Тогда открывается собственное сердце, и в нём оживает новая любовь. И человек понимает, что вся вселенная связана, дышит и вечно движется этой живой любовью. (Ананда)
Потому что всё еще не только муки. А смерть - это действительно мука смертная, без всяких отвлечений. Это и останавливает.
так мы рождаемся для жизни.
инстинкт самосохранения, зачем терять жизнь, мы такие ко всему привыкаем
Не нашли ответ?
Похожие вопросы