Обращение в веру должно быть сложным процессом?

Обращение в веру должно быть сложным процессом?Обращение в веру должно быть сложным процессом, чтобы быть уверенным, что человек, принимающий данную веру, действительно хочет этого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера - это форма проявления духовной жизни, особое состояние сознания, жизненная позиция, принцип мировозрения. Человек прежде чем принять какую-то веру должен о ней всё, её основные принципы и чётко решить для себя подходит она ему ли нет, что его устраивает в ней, а что не устраивает Это очень сложный и порою долгий процесс
Гость
Я знаю Истину и верю в Бога из личного знания и опыта своей жизни!
Гость
собрать стаю волков, вместо стада баранов. ) ?
Гость
Процесс должен быть с фактами!!!
Гость
в веру не обращаются - это не вступление в тайное закрытое общество...))) ) веру принимают.. . по собственной воле в здравом уме ... и будучи человеком свободным в этом выборе, никто не станет напрягать если человек изменит своё решение и откажется от неё...)))
Гость
Теоретически - да. Практически - нет. Им важна массовость, бабосики ж хоцца. Но есть тут и некий плюс - массовость губит любую организацию :)
Гость
Для обращения к Богу достаточно призвать Его Имя.