Образование позволяет человеку совершать осмысленные ошибки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование не признак ума, а ошибки совершают все, не зависимо от образования.
Гость
Образование -это профессия (если иметь ввиду ВУЗ, колледж, техникум) , это минимум знаний (если меть ввиду школу) . Но даже в этих областях -ошибки норма. Их нельзя разделить на осмысленные и другие... ошибки любые имеют право быть. Без ошибок многие тонкости жизни не понимаются, ошибки делят моменты жизни на до и после, ошибки дают толчок к победам, ошибки укрепляют, ошибки это учителя! Поэтому не имеет разницы... есть у человека образование, нет... ошибки быть должны и смысл в ошибках есть очень глубокий!
Гость
Неточно.... Оно позволяет осмысливать уже совершенные ошибки
Гость
Для того и образование, что бы "осмысленные" поступки казались осмысленными.