Образование СССР: предпосылки, значение и последствия. Помогите

Образование СССР: предпосылки, значение и последствия. ПомогитеПомогите найти хотя бы несколько пунктов. Пожалуйста не давайте советов воспользоваться Гуглом, уже воспользовалась и нашла только историю образования СССР.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предпосылки: http://www.humanities.edu.ru/db/msg/19953 значения: Образование СССР стало событием огромной исторической важности для российской истории и в общемировом масштабе. В начале XXI в. можно отметить следующие аспекты исторического значения образования СССР: 1) воссоздано тысячелетнее российское государство, дающее безопасность существованию и независимому развитию российских народов от иноземного ига; 2) образовано многонациональное государство на новой социальной основе, на принципах добровольности и равноправия как пример государственности для народов, освобождающихся от капитализма; 3) значительно выросли возможности экономического и культурного развития народа каждой республики в результате объединения их усилий в едином государстве; 4) угнетенные народы и трудящиеся всего мира получили в лице СССР защитника своих интересов на международной арене. Прогрессивная роль образования СССР особенно наглядно проявляется в сравнении с теми последствиями, которые принесло разрушение СССР в 1991 г.
Гость
Воспользуйся яндексом, там все есть