Обществознание 7 класс.В чем отличия военной службы по призыву от по службы контракту

Обществознание 7 класс.В чем отличия военной службы по призыву от по службы контрактуВ чем отличия военной службы по призыву от по службы контракту?Помогите ответить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По призыву служат время установленное государством, так как служба по призыву это воинская повинность, а по контракту только время на которое сам согласился служить.
Гость
в общих чертах: по призыву-это обязанность мужчиныв возрасте от 18 до 60,за исполнение которой не начисляется заработная плата, а по контракту-это как работа-заключается договор и выплачиваются деньги. по призыву обязательно служить, по контракту-по желанию
Гость
в зарплате ;-))