Обществознание. Что появилось раньше общество или человек???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество - общение. Без человека общества не бывает. Чтобы появилось общество, нужно чтобы появился человек. Т. е. сначала человек. У обезьян и др животных общества нет, есть стая, стадо, прайд
Гость
и общество и человек) так как общество не может существовать без человека, а человаек не может стать человеком без общества. мы это сегодня проходили=)
Гость
человек
Гость
Человек ячейка общества, следовательно не было бы человека не было и общества
Гость
Обезьяна
Гость
Однако, человек, человечище-е, человекого-ого-ого...