Обсудите и обозначьте,по какому признаку слова разделены на группы.бассейн,пассажир,русский , антена,теннис,осенний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бассейн, пассажир, антенна, теннис-словарные слова Русский, осенний- двойные согласные, т.к. слова образованы корень+суффикс. Наверное так. Могут быть разделены и на 2 группы. Имя существительное-бассейн, пассажир, антенна, теннис Имя прилагательное-русский, осенний.