Объясните доступно и своими словами пожалуйста! Как из десятичной дроби сделать обыкновенную???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перевести десятичные дроби в обыкновенные. 1) 0,7 Читаем: «Нуль целых, семь десятых». Нуль в целой части обыкновенных дробей не пишут, остается семь десятых. Так и пишем:     7 десятых Или: нуль целых не пишем. В числитель ставим 7, в знаменатель — 10, потому что после запятой стоит одна цифра.