Объясните мне пожалуйста тему по алгебре: Формулы сокращенного умножения. как ни пыталась, не понимаю. кто сможет, своими словами, объясните, буду безумно благодарна!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно не поможет, но все же
Гость
Квадрат суммы двух величин = квадрату первой + удвоенное произведение первой на вторую + квадрат второй. (a+b)2=a2+2ab+b2 Квадрат разности двух величин = квадрату первой  - удвоенное произведение первой на вторую + квадрат второй.  (a-b)2=a2-2ab+b2 Разность квадратов = произведение двух величин на их разность равно - их квадратов. (a+b)(a-b)=a2-b2