Объясните, пожалуйста, как решать эти задания. Если возможно, полное объяснение. Пропустила урок, поэтому никак не могу разобрать, что такое варианта, что такое кратность, что такое мода. С трудом понимаю, что написано в учебни...

Объясните, пожалуйста, как решать эти задания. Если возможно, полное объяснение. Пропустила урок, поэтому никак не могу разобрать, что такое варианта, что такое кратность, что такое мода. С трудом понимаю, что написано в учебнике. Распишите все, пожалуйста, как можно полнее. Дам 50 баллов. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко :) а. Это число 22 б. Мода - это наиболее часто встречающееся значение случайной величины. Т.е. ,например, у тебя в таблице часто повторяется число 4. Это будет модой.  Размах (чисто простым языком) - это от начала до конца сколько цифр. Т.е. 1, 2, 3, 4, 5, 6. Размах (R) будем равен 6-1=5. У тебя размах равен 18 (т.е. у тебя 4 4 4 4 4 7 7 22 22 22  и получается 22-4=18) в. Нет! Не может, т.к. 4*1/2  + 7*1/2+ n*3/10=3,4+3/10n ≠ 15 г. Если среднее значение х, то в пустую клеточку мы запишем 10x-34/ 3