.Объясните смысл фразеологизмов: Ветер свистит в карманах, Брать быка за рога. Лед тронулся. Авгиевы конюшни.Ящик Пандоры.

.Объясните смысл фразеологизмов: Ветер свистит в карманах, Брать быка за рога. Лед тронулся. Авгиевы конюшни. Ящик Пандоры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер свистит в карманах - отсутствие денег; Брать быка за рога - проявлять инициативу, переходить от слов к делу; Лед тронулся  -  началось действие, произошли перемены; Авгиевы конюшни -  непорядок, запущенность в делах; Ящик Пандоры - источник бедствий, несчастий.