Объясните в чем различия высотной поясности в горах умеренного пояса и в горах тропичекого пояса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие в наборе природных зон высотной поясности. В умеренных широтах первый высотный пояс начинается с лесов или степей, а в тропическом поясе первый пояс - это пустыни, и т.д. и лишь на большой высоте начинаются леса...