Оч надо. Подскажите где и для чего в жизни применяют математические графики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во многих областях: курсы валют, температурные графики, падение и рост цен на различные товары и услуги, полеты космических кораблей, ракет, и т. д.
Гость
Т. к. человеку легче воспринимать информацию в виде образа, то графики используются там, где соотношение величин и параметров нужно увидеть или сделать более понятной и наглядной.