Оч прошу !! помогите с химией!!
Оч прошу !! помогите с химией!!Гетероциклические соединения имеют много гомологов и разного рода производных. Составьте структурную формулу гомолога пиридина — этилпиридина. Однозначен ли ваш ответ? Дайте пояснение.
Ответ(ы) на вопрос:
Не могу изобразить структурные формулы, буду объяснять на словах. Пиридин - это ароматическое кольцо, в котором один углерод с водородом замещен на атом азота. В кольце водороды, стоящие при углеродах, могут замещаться на какие-либо радикалы (метил, этил и т. д.) . Положение этих радикалов по отношению к атому азота может быть разным - у соседнего атома, через один атом углерода, напротив, то есть через 2 атома углерода - все эти вещества будут этилпиридином, но они являются изомерами.
к пиридину С2H5 присоединяется. Радикал этила. Только место его присоединения может быть разным, от того и названия будут разные. По номенклатуре определяются. Может не один радикал прилипнуть, а сразу два, три, и так далее. Как например тетраэтилсвинец..
Давай я тебе лучше аборт сделаю. Прямо ТУТ.