Очень быстро разраяжаются батарейки на беспроводной мышке.
Очень быстро разраяжаются батарейки на беспроводной мышке.Мышь А4 G7-750 купил около месяца назад.Использовал весь этот месяц батарейки которые были в комплекте с мышкой.Однако когда они окончательно сели я поменял их на энерджайзер и через 2 дня мышь перестала откликатся хотя лазер внутри светит и со стороны кажется будто все впорядке пока не проверишь.Сменил батарейки энерджайзер на другие новые(не помню какой фирмы) и история снова повторилась,проработали 3 дня и снова мышка не работает хотя лазер опять таки светит.Ладно бы если бы это был брак,сразу бы поменял на другой,но ведь с заводскими батарейками он продержался месяц(использовал по 5-6 часов в день).Мышка сама по себе отличная.Если дело дальше так пойдет придется думать о зарядке для батареек.Помогите пожалуста понять в чем проблема и почему мышка себя так ведет?
Ответ(ы) на вопрос:
купить укуммы NI-MH нужного размера и каждый день заряжать, хотя возможно что какое-то замыкание в ней.. . а как проверяешь что лазер горит? он же горит в невидимом для человека диапазоне. или всеже диодная она? если лазер, то и месяц работы на одном комплекте батареек очень маленький срок! они обычно работают по - полтора - два года!!!
может мышка заточена под аккумуляторы 1.2 вольта у меня A4Tech - все пашет отлично - и мышка и клава
Честно говоря я не знаю как решить эту проблему заочно. Может дело в батарейках, сменить их надо на другую фирму. У меня мыша безпроводная, покупаю самые дешевые мини и работает месяц. А на дорогих та же фигня.
купите хорошие аккумуляторы
может всёже что-то с мышой? ток утечки и т. д. снятые батарейки потестите на чём нить другом, или тестером... . купите аккумуляторы...