Очeнь чaсто цeной своих ошибок мы постигaeм истину,пусть нe всeгдa приятную,зa то поучитeльную.Почeму тaк выходит?

Очeнь чaсто цeной своих ошибок мы постигaeм истину,пусть нe всeгдa приятную,зa то поучитeльную.Почeму тaк выходит?Вaши отвeты,но только продумaнныe
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...полезное редко бывает приятным...
Гость
нам кажется что с нами так не будет, что мы умнее тех кто был до нас. но жизнь заставляет задуматься и это правильно. каждый должен сам понять себя и свои возможности. да и с возрастом приходит понимание сути жизни. пока молод и ошибки не страшны, так как есть время всё исправить. а с возрастом не хочется ошибаться, так как времени остаётся мало.
Гость
Человек, кроме своего опыта, еще обучается подражанием. Дураки используют только свой опыт (Похоже, вы пока что дальше дураков не продвинулись) . Те, что чуть умнее, находят себе учителей ( создают идеал, кумир) и подражают им. А по-настоящему умные люди подражают всему человечеству - они обучаются на опыте предшествующей истории методом усвоения знаний. Дерзайте.
Гость
Люди не хотят учиться на чужих ошибках, вот и набивают себе свои шишки, да и то не всегда помогает.