Очень нужна помощь по геометрии! Сама не справлюсь!
Очень нужна помощь по геометрии! Сама не справлюсь!сделайте, пожалуйста, с решением! очень нужно!
В треугольнике АВD угол D равен 90, sin B=корень13/7, BD=6
найти AB
Ответ(ы) на вопрос:
sin квадратВ=13/49, тогда cosкв. B= 1-13/49=36/49. А сам cosB= 6/7. CosD = BD/AB. AB= BD/cosD=6/6/7=7!
С каких это пор sin В > 1? Или у вас надо читать "(корень13)/7"?
AB=BD/cosB cosB = sqrt (1-13/49) = sqrt (36/49) = 6/7 AB=6/(6/7) = 7 sqrt - квадратный корень
Найди угол В. Посчитай сколько будет корень 13/7. Угол А будет 90 минус вот этот найденный угол В. Потом из определения синуса (угла А) и найдешь гипотенузу.