Очень нужно! Почему он так считал??

Очень нужно! Почему он так считал??Почему Бронислав Малиновский считал, что весь мир - одна страна?? Не могу найти. Все просмотрела, но ничего нет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дословная цитата из "Первобытной культуры" Тэйлора звучит так: “характер и нравы человечества обнаруживают однообразие и постоянство явлений, заставившее итальянцев сказать "Весь мир есть одна страна"”. Т. е. первыми эту цитату высказали итальянци, а Малиновский всего лишь ее повторил. Он не является авторос сего высказывания.
Гость
а кто это?