ОЧЕНЬ НУЖНО,сделаете просите что хотите!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО,сделаете просите что хотите!!!!1.Какое количество вещества соответствует 306 г оксида алюминия Al2O3?
2.Рассчитайте массу 4 моль азотной кислоты HNO3.
3.Cколько молекул содержится в 8 г молекулярного кислорода О2?
4.В какой массе воды содержится такое же количество молекул, сколько атомов в 36 г магния?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Подели 306 на 27*2+16*3 и узнаешь 2. Умножь 63 на 4 3. Подели число Авогадро на 4 4. В 27 г.