Очень нужно задачку решить

Очень нужно задачку решитьХимия! Какой объем займут 10 кг SO3 при давлении 2 ат и 50 градусов по цельсию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
pV = (m/M)RT ==> V = (mRT)/(pM) SO3 m = 10 кг M = 80 г/моль p = 2 ат t = 50 град. С T = 50 + 273 = 323 K R = 0,082 л * ат/град V = (10 000 *0,082 * 323)/(2 * 80) = 1655,375 л = 1,7 м куб!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы