Очень срочно!алгебра
Очень срочно!алгебрапомогите решить задачку:
Мотоцикл, движущийся по шоссе со скоростью 60 км/ч, миновал пост ДПС. Через час мимо этого поста проехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. НА каком расстоянии о поста ДПС автомобиль догнал мотоцикл, если оба они ехали без остановок.
Ответ(ы) на вопрос:
x - время мотоциклиста 90(х-1)=60х х=3 6*3=180 км
90X=60X+60 30X=60 X=2 Через два часа после проезда авто, следовательно на расстоянии 60X + 60 = 180