Очень срочно!геометрия 8кл.Извесно-длина гипотенузы и сумма катетов.Как найти длину катетов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больший катет равен Х, меньший Х минус их сумма, по теореме Пифагора (квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов) находите Х, а потом длины катетов
Гость
Недостаточное условие. Нужено значение или одного из катетов, или одного из углов ( кроме прямого).