Очень срочно МОЖНО РИШЕНИЕ этой задачи по геометрии и если не трудно то с рисунком!

Очень срочно МОЖНО РИШЕНИЕ этой задачи по геометрии и если не трудно то с рисунком!Из точки пересечения диагоналей ромба проведён перпендикуляр, который делит сторону ромба на отрезке длинной 18 см и 32 см. Найдите тангенс угла, образованного стороной ромба и меньшей диагональю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величина перпендикуляра: Х X^2 = 32*18 = 576 X = 24 tg = 24/18 = 4/3