Очень шумно стал работать системный блок, как бы барохлит...Что делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно кулер прочитить пропылесосить смазать подкрутить.. . ещё как вариант: снизить скорость кулера с помощью спец. программ.. . например рива тюнер.. . "если мой ответ поможет вам, то прибавьте мне баллов в моём мире +5 или +10 за основное фото - это для меня лучшая благодарность! "
Гость
Вскрыть системник и посмотреть на состояние и положение кулеров. Причина 99% в них.
Гость
Пропылесось его. И еще запяни болты жесткого диска, они иногда отходят. Если хочешь совсем тихий, обтяни его изнутри Изолином, очень удобно.
Гость
К вышесказанному могу добавить, что кроме кулеров шуметь может и дисковод и хард. Открой тупо системник и посмотри, что шумит.
Гость
рабочии комп вел себя так же.... вызвали мастера.... он ковырялся-ковырялся и всё в порядке теперь!!
Гость
согласен, сто пудово это кулеры, их также можно заменить
Гость
Если барахлит - то в сервис.
Гость
у меня та же беда!! ! говорят, надо кулер чистить или менять!!!
Гость
Кулеры смазать надо и от пыли почистить.
Гость
Ногой его присануть пару раз! ! иногда помогает ))
Гость
Почистить от пыли
Гость
Почистить куллеры (вентиляторы) и смазать (подойдет масло от мотора машины)