Очевидно, что для занятий любовбю достаточно одного человека. Почему Пифагор считал пять числом любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под числом пять Пифагор имел ввиду количество не человек, а часов...
Гость
правильно считал) ) ПО ЛУЧАМ...)))
Гость
Я предполагаю-пять это звезда и она похожа на человека раскрытого всему.
Гость
Любитель был menage a cinque, наверное...
Гость
...или хотя бы раз.
Гость
5 любовных чуств: обожание, желание, мечтание, ревность, грусть
Гость
чисто гиппотетическое, пошлое и неподобающее для девушки воспитанной, каковой я являюсь, предположение: У Пифагора пять пальцев на одной руке.. . а любовь у каждого по разному проявляется:))))
Гость
Пифагору не ведомо было выражение "заниматься любовью".