Очищаются ли мысли у тех, кто отказывается от мяса? меньше br больше Или как был дураком так и остался??)
Очищаются ли мысли у тех, кто отказывается от мяса?
Или как был дураком так и остался??)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысли, мясо, дурак!)))) ) Три в одном, но - не вкусно!
Гость
Мысли и чувства очищаются, ведь не забавы ради на востоке кормили войнов пред боем мясом раздраженного барса. Но Мудрецом или Святым от этого человек не становится, иначе слоны давно бы уже достигли просветленными.
Гость
те, кто едят мясо, птицу и рыбу, являются заказчиками убийства животных и получают реакции за грех убийства живых существ и за их страдания; у тех, кто осознал безнравственность убийства и поедания мяса, рыбы и птицы, и перестал принимать их в пищу, улучшается судьба. . и здоровье; чтобы перестать быть дураком, т. е. чтобы обрести разум, надо совершать благочестивые поступки; для этого мало не грешить, надо приносить благо всем живым существам, надо начать жить духовной жизнью, приняв покровительство святого духовного учителя, следовать его наставлениям.
Гость
Если это сочетается в комплексе с духовной жизнью (трезвение, борьба со страстями, медитация, устремлённость к Богу) под контролем учителя, то человек может стать совершеннее. В других случаях дурак станет ещё дурнее из-за недостатка витаминов, которые есть только в мясе.
Гость
Очищаются, очищаются. Даже не сомневайтесь. Эх, Карлсон, не в пирогах счастье...
Гость
Подозреваю, что здесь все не так просто. И к сожалению, ваше последнее предположение соответствует действительности.
Гость
Это не влияет на дурость