Очищение свечами противоречит православию?
Очищение свечами противоречит православию?Есть обряд очищения свечами и чтения молитв над человеком. Спасибо всем, кто ответит
Ответ(ы) на вопрос:
Обычно очищатся свечами саветуют разные, якобы белые маги. Действие точно наоборот. Обычное причастие Вам даст больше.
Если это делает бабуся? И ещё нашёптывает при этом?
А если свет отключили в доме ...свечи противоречат православию?
я в большие православные праздники обязательно дома включаю телевизор где транслируют праздничные службы, зажигаю церковную свечу и прохожу по всем углам всей квартиры. говорят что вся нечисть живёт в углах.
Только добрые и праведные дела очищают и возвышают
какое очищение? Такого в Православии нет! это у гадалок и знахарок... к ним не надо ходить... лучше покаяться, искреннее покаяние перед Богом! вот оно очищает!
Православию нет, а христианству да.
свечи как правило связаны с духами огня и когда вы читаете заговор вы обращаетесь к этим духам с просьбой чтобы они очистили но последствия нехорошие будут
Куда свечи вставляют?
Если это суппозитории ректальные то да. Безусловно.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы