Один человек в 40 л. прочитав "Анну Каренину"сказал,если бы Анна не выпендривалась,всё было бы хорошо.Что с ним не так?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну просто не проникся.. Бывает. Ну не тонкая натура. ну мужик. Ну 21 век на улице-циников поболе стало..
Можно комментировать по-разному. Знакомый ваш в чем-то и прав. Интересно, а Вы сами Анну оправдываете и понимаете? В современных реалиях книги классиков по всякому воспринимаются. А большинству вообще"розово-сиренево"
Возможно это была первая прочитанная им книга. Таким чтение не помогает.
а я тоже так считаю. нормальный мужик был ее муж, чего с жиру бесилась утонченная натура?
Так думают очень многие. Мы ведь не на уроке литературы, там стандартные ответы, а в жизни стандартов нет. Каждый принимает свое решение в каждом конкретном случае. Анна - тонкая натура, поэтому и поступила в соответствии с чувствами, а у мужчин логика, а не эмоции, поэтому логично было бы "не выпендриваться".
представь себе он прав! а вот она психически ненормальная - самоубийство это самый глупый и легкий способ уйти от проблем!
С кем ?? если с тем кто прочитал-это его точка зрения.. . может он и прав..