Один добрый человек сказал - все однофамильцы - родственники. меньше br больше Глубока ли мысль? Или все это больше - романтика?..
Один добрый человек сказал - все однофамильцы - родственники.
Глубока ли мысль? Или все это больше - романтика?..
Ответ(ы) на вопрос:
Глубока. Но в результате Воин, многие фамилии были изменены или взяты просто взаймы. Например, так моя прабабушка. после Великой Отечественной Войны и во время переписи населения в деревни, присвоила себе фамилию не родовую, так как наш родственник был в лагере (ссылке) и чтоб спасти остальных родных, она спрятала их под новой фамилий.
ну, да, и улица Строителей есть в каждом городе. запас словарный был невелик. что видели то и называли братья и сестры.
В принципе все люди братья и сёстры. Не правда ли родственница?
европейская часть России довольно четко поделена между четырьмя господствующими фамилиями, настолько четко, что исследователи в шутку называют эти регионы Поповия, Смирновия, Кузнецовия, Ивановия.
люди все - родственники))))))
Вот уж я не согласна... А если у меня фамилия редкая благодаря мужу ( дай ему Бог здоровья) , но родственников у меня завались.... Родственники мы по крови, а фамилия - это дело наживное)))
В фамилии и имени заложена информация, влияющая на личность, характер. Не даром у женщин, которые вышли замуж и сменили девичью фамилию, характер меняется
добрый человек сболтнул чего-то, а вы уже прониклись глубиной мысли)) ) пленились родственниками?))
А если вспомнить свое дерево.... ветвистое. родственников будет очень много :)