Один из корней уравнения x^2+2x+c=0 равен 2. Найдите другой корень и коэффициент c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 x² + 2x + c = 0 х₁ = 2 х₂ - ? с -? Решение По теореме Виета имеем 2 уравнения: {х₁ + х₂ = - b {x₁ * x₂ = c  С помощью первого найдём х₂ , зная что b = 2: 2 + x₂ = - 2 x₂ = - 2 - 2 x₂ = - 4 С помощью второго найдём с, зная что х₂ = 2: x₁ * x₂ = c  2 * (- 4) = c c = - 8 Ответ: x₂ = - 2; c = - 8