Один шофёр сделал за день 5 рейсов,другой-3 рейса.В каждый рейс перевозили зёрна по?

Один шофёр сделал за день 5 рейсов,другой-3 рейса.В каждый рейс перевозили зёрна по??овну.Первый шофёр перевёз на 30 т зерна больше,чем второй.Сколько зерна перевёз каждый шофёр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-3=2                                                                                                              30 :2= 15                                                                                                        15*5=75                                                                                                         15*3=45                                                                                                          ОТВЕТ 75 45