Одинаково ли внешние и внутренние силы действуют на дне океана и на суше? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что ВЫ понимаете под выражением "ВНУТРЕННИЕ СИЛЫ"? Ведь это силы взаимодействия тел, входящих в некоторую ЗАМКНУТУЮ (ИЗОЛИРОВАННУЮ) СИСТЕМУ! ! И какая разница, где мы создаем эту "ЗАМКНУТУЮ СИСТЕМУ"?? Так что, в дальнейшем сами определяйтесь!!