Разочарование в сердце каждого приходит постепенно.. . Оно медленно убивает надежду на лучшее… веру в нормальное… Оно оставляет лишь низшую степень - "удовлетворительно"... Потом, кое-как карабкаясь по рутине жизни, каждый находит в этом нормальность.. . И живет, стараясь как можно меньше колебаться… меньше переживать… ни к кому не привязываться, чтобы разочарование снова не разрушило всё то, что таким тяжким трудом было построено.. . Так, постепенно, человек привыкает к одиночеству.. . Когда я одна, появляется время разложить мысли по полочкам.. . увидеть то, что не замечаю обыч-но.. . Как томны улицы… как печальны огни вечернего города… И в то же время прекрасны.. . Одиночество не так уж и страшно, как я думала раньше.. . Ведь у меня всегда есть ты.. . уж ты-то от меня никуда не денешься.. . не обидишь… не разочаруешь.... Ведь ТЫ - это Я...
одиночество всегда есть, только когда рядом кто-то находится и общаешься, то это не заметно, а так от него никуда нельзя уйти, как и от того, что я - это я: худей, толстей, старей, рожай, ходи на тренинг, прыгай с парашютом, умри в конце концов - это не изменится
отдых от всего чего можно
опасное состояние души-её одиночество. оно может быть и есть, только увлекаться не стоит... каждый сам создаёт свой мир и в нём пусть будет всего по необходимости.
Для меня это одна из форм эгоцентризма. Когда я чувствую себя вне окружающего меня мира, начинаю испытовать одиночество, для меня это сигнал о том, что я тону во внутреннем болоте.
Кайф! Человеку необходимо бывать наедине с собой. Для меня - это отдых для души и тела. отдохнул, можно снова "в люди"
Одиночество - это когда сидишь ...один ...совсем-совсем один ...вокруг - никого ...совсем-совсем никого.... только - 1) родные 2) родственники 3) друзья 4) друзья друзей ...8) знакомые знакмых.... пустота и тишина - полные ...до звона...
Я считаю что человек по определению одинок. Есть такие вещи, которые невозможно сказать, даже тому человеку, которому вроде бы доверяешь. И вот ты один на один с собой, и со своими бедами и проблемами.
это мой спутник по жизни. неважно, есть рядом кто-нибудь или нет, я - один. я могу общаться с другими людьми, но между нами всегда будет расстояние, хотя бы и самое минимальное. одиночество - это подарок, выданный мне еще при рождении.
пройденный этап длиной в 20 лет.
Я вот пять дней подряд практически с людьми не общался. Так сложилось, меня не тяготит. Сессию сдал всю на "отлично" - посчитал, что имею право отдохнуть от всех и вся х) Да я вообще всю жизнь сам по себе. Изредка привязываюсь к вполне конкретному человеку, но могу долго ждать и молчать х)
Одиночество - "грусть", уединение - "совершенство"...
Это тяжкий груз.
очень успокаивает.... правда, без больших радостей...
когда я остаюсь одна --я начинаю себя СЛЫШАТЬ ..мне это важно
потребность когда хочется отдохнуть совершенно ото всех. не говорить хотя бы пару часов.