Одиночество - это полная свобода личности ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечера одиночества полны. Мысли, Мысли; Окна пустота. Желтый свет от торшера Напомнил – Желтый дом, Там живет Тишина. Сумасшедших нельзя беспокоить. Беспричинно Звук Может родить Память, И она Вдруг восстанет, И ее уж ничем не залить. Она в окна Колотиться в двери, Она Форточки бьет и плюется в глаза. Память, Память – Поверь ей. Память – правды сестра. Тебя не было, нет, и не будет правдивей. Ты – одна Только суд, Ты одна – чистота. В одиночестве мысли рождаются злые Мысли, Мысли; Окна пустота.
Гость
Одиночество-это когда весь мир тебя не видит.. не потому что тебя нету.. а потому что он не хочет видеть тебя....
Гость
Для меня это так
Гость
одиночество необходимо, но дозировано и у каждого доза своя, а абсолютное - скорее камера, свобода вырастает из независимости... что-то я такого не встречала...
Гость
Одиночество - это тюрьма личности.. . Свобода личности - это Уединение...
Гость
Нет, это боязнь и страх перед окружающими людьми.
Гость
Человек становится и чувствует себя личностью только тогда, когда он реализует своё "Я" в обществе.. . А одиночество - это временная слабость, своего рода релакс...
Гость
одиночество как неизменная спутница свободы.... она забирает у тебя оброк из несовершенных взаимодействий со многими радостями этого мира...
Гость
Одиночество - это когда некого ждать.
Гость
А также индивидуальности, если правильно ими пользоваться.
Гость
личность и одиночество не совместимы, личностью можно быть только в обществе, а там одиночество не возможно, в одиночестве - человек индивид
Гость
Если вынужденное - то нет. Если человек одинок и ему ничего не нужно - он самодостаточен и свободен.
Гость
Если оно не напрягает данную личность, но полной свободы все равно нет, мы все зависимы от общества
Гость
Не всегда. Иногда одиночество закабаляет....