Одиночество тебя затягивает в себя медленно и плавно, и однажды уже нельзя из него выбраться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не одиночество затягивает а эгоизм, одиночество не всегда во вред махнул рукой его и нет
Гость
Смотря как на одиночество посмотреть. В идеальном случаее оно должно быть сбалансированно. Если же одиночество перевешивает и становится человеку в тяготу, то нужно наверное сравнить себя с обществом и попытатся в некоторых вещах себя "подогнать" под других.
Гость
Да. Человеческая натура такова, что привыкаем ко всякому. Даже к плохому...
Гость
Где-то я слышала... Человек рождается-он один. Потом появляются мама, папа. Потом друзья. Потом муж (жена) , дети. Потом друзья постепенно уходят. Потом уходят родители, Потом уходят дети. И человек опять один.
Гость
да это так
Гость
После смерти все люди одинаково одиноки!
Гость
Вобщем.. . да
Гость
Почему такие вопросы, люди всегда относят к их автору?? ? Может просто вопрос в голове возник. Я так скажу, не выбраться тем кто в этом одиночестве как в сладком киселе, а те кто в одиночестве тонет как в болоте, тот всегда вылезет из этой холодной вязкой массы.
Гость
чтобы не быть одиноким, нужно начать интересоваться чем-то и кем-то кроме себя, кому-нибудь помочь /не обязательно материально/ и тогда вы никогда не будете одиноки)))
Гость
....по ходу жизни просто устаешь от оценок-баллов-эмоций от других людей-даже родственников-и приходишь в КОМФОРТНОСТЬ одиночества....
Гость
Стараюсь что бы оно не затягивало, поэтому мои друзья всегда рядом.
Гость
Одиночество не затягивает, оно затуманивает, а любой туман при свете рассеивается. Всегда можно избавиться от одиночества, да вообще мы никогда не одиноки, с нами ангел.)
Гость
Одиночество - болото, но даже на болоте есть кочки. Оглянись. вокруг много хороших и общительных людей.
Гость
Возможно.
Гость
Выбраться всегда можно. Однажды - не хочется выбираться: -)