Одна из диагоналей ромба на 4см больше другой, а площадь равна 96 кв.см. Найдите стороны ромба.
Ответ(ы) на вопрос:
Не знаю, решили Вы уже или нет, но если вдруг не понятно, то Вам сначала надо решить квадратное уравнение (которое вам указали выше) . Я не люблю десятичные, поэтому решала такое: x^2+4x-192=0 получается, что наш х (АС) =12, значит x+4(BD)=16 Ну а дальше, у нас есть свойство ромба: "Сумма квадратов диагоналей равна квадрату стороны, умноженному на 4" Получаем: 12^2+16^2=4BC(сторона ромба) ^2 B итоге получем, что BC=10
х - одна диагональ х+4 - вторая S = 0.5x(x+4)=96 решая найдете х потом х^2+(x+4)^=4a^2 найдете сторону ромба
Обозначьте одну из сторон ромба через х. Тогда другая сторона будет: х + 4. А теперь посмотрите в учебнике формулу площади ромба и подставьте туда эти значения сторон. Получится уравление с одним неизвестным, которое не решить Вам будет просто стыдно. Успеха!